Contatti

Mercantini Mobili spa
61026 Piandimeleto (PU)
Viale della Costituzione, 2
Tel. +39 0722 722711
Fax +39 0722 721325/721073
info@mercantini.it
www.mercantini.it
In auto
Autostrada A14 Adriatica

uscita casello Pesaro e Urbino S.S.N. 16 (Adriatica),
S.S.N. 3 (Flaminia) e Superstrada
fino a Fano per chi proviene da Roma

In treno
Stazione Ferroviaria di Pesaro

sosta dei principali treni nazionali e internazionali.

In aereo
Aeroporto "Federico Fellini" di Rimini

Miramare - 25 Km a nord;
Aeroporto "Raffaello" di Falconara
Ancona - 50 Km a sud.

Mercantini Spa

Claudio Pagliano
Responsabile area commerciale
pagliano@mercantini.it
Francesca Migliozzi
Ufficio vendite export
francesca@mercantini.it
 
Valter Romeo Baldaccioni
Responsabile CED
baldaccioni@mercantini.it

Reception
reception@mercantini.it
Enore Bernardini
Responsabile Commerciale Italia
enore@mercantini.it
Roberto Tonelli
Responsabile Commerciale export
tonelli@mercantini.it
   

rappresentanti